Aktuelles
Termine
Allgemeines
Projekte
Schulprofil
Schulelternrat
Elterninfo
OffeneGanztag
Bildergallerie
Presse1
















Maria-Sibylla-Merian Grundschule
Fuhrberg

Aktuelles

Termine

Allgemeines

Projekte

Schulprofil

Schulelternrat

Eltern-Info

Ganztagsschule

Bildergalerie

Presseartikel
Bildergallerie

Förderverein


Schuljahr 2015/ 16 – 1. Halbjahr


Sprechzeiten der Schulleitung und Lehrerinnen


 Frau Rawlings dienstags, 10.40 -11.25 Uhr und

                        freitags 11.30 -12.15 Uhr

Frau Heuer      montags, 09.25 – 10.10 Uhr

Frau Iken         donnerstags, 12.30 – 13.15 Uhr

Frau Jens        montags, 09.25 – 10.10 Uhr

Frau Meineke  donnerstags, 12.30 – 13.15 Uhr

Frau Oster       mittwochs, 14.00 – 14.45 Uhr

Frau Strunz      mittwochs, 10.40 – 11.25 Uhr

Frau Mohlfeld   donnerstags, 12.30 – 13.15 Uhr

Frau Bratt        montags, 14.00 – 14.45 Uhr



Sprechzeiten zum Herunterladen (PDF)


E-Mail-Adressen der Schulleitung, Lehrerinnen, Beschäftigte


Frau Rawlings m.rawlings@merian-gs-fuhrberg.de

Frau Heuer c.heuer@merian-gs-fuhrberg.de

Frau Iken m.iken@merian-gs-fuhrberg.de

Frau Strunz s.strunz@merian-gs-fuhrberg.de

Frau Meineke g.meineke@merian-gs-fuhrberg.de

Frau Oster n.oster@merian-gs-fuhrberg.de

Frau Bratt c.bratt@merian-gs-fuhrberg.de

Frau Jens s.jens@merian-gs-fuhrberg.de

Frau Mohlfeld f.mohlfeld@merian-gs-fuhrberg.de

Frau Kunick c.kunick@merian-gs-fuhrberg.de

Frau Hartmann k.hartmann@merian-gs-fuhrberg.de

Frau Schröder c.schroeder@merian-gs-fuhrberg.de

Frau Scholz h.scholz@merian-gs-fuhrberg.de

Frau Sauer s.sauer@merian-gs-fuhrberg.de